Предмет: Химия,
автор: Аноним
определить массу гидроксида кальция, образовавшегося в результате реакции воды и 28 граммов оксида кальция
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(Ca(OH)2)=37г
Объяснение:
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(CaO) = 28г : 56г/моль = 0,5 моль
n(CaO)=n(Ca(OH)2)= 0,5 моль
m(Ca(OH)2)=0,5 моль *74г/моль = 37г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: мария877
Предмет: Русский язык,
автор: abc101
Предмет: Обществознание,
автор: Сильвия0
Предмет: Математика,
автор: amistar