Предмет: Химия, автор: faruhkz07

Срочннноооооооооооооо

Приложения:

Ответы

Автор ответа: skibidi0864
0

Ответ:

150 г * 0,10 =15 г

15г:98г/моль=0,15 моль

Если 1 моль H2SO4 требует 2 моль KOH,

то 0,15 моль H2SO4 потребует x моль KOH,

тогда х = 0,3 моль.

m (KOH) = n * M = 0,3 моль * 56 г/моль = 16,8 г

Ответ: 16,8 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 344441