Предмет: Физика, автор: torotadze19

физика,помогите!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mafizakaziyeva
0

Ответ:

3438

Объяснение:

Дано:

P(вес) = 11 кH

S = 32 см^2

P(давление) = ?

СИ:

11 кH = 11000 Н

32 см^2 = 0,0032 м^2

Решение:

Р(давление) = F/S, также Р(давление) = Р(вес)/S

11000/0,0032 = 3437500 Па ~ 3438 Па

Пошаговое объяснение:

S - площадь

кН - килоньютон

Н - ньютон

См^2 - сантиметр в квадрате

М^2 - метр в квадрате

F - сила

Па - паскаль (единица измерения давления в СИ)

~ - приблизительно

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: azimov20033120
Предмет: Геометрия, автор: aslamovaa93