Предмет: Физика, автор: ramilashermatova

Определите кинетическую энергию мяча массой 400г, который бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g = 10 Н/кг. Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2м?


Помогите пожалуйста решить в виде задачи, это соч. ​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
2

Ответ:

Екин=0.5mV^2=0.5*0,4*400=80 Дж

Е пот=mgh=0.4*10*2=8 Дж

Объяснение:


ramilashermatova: спасибо
lekaleka12lr: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Маотя
Предмет: Английский язык, автор: elena531