Предмет: Химия,
автор: aylaash
Сколько граммов воды нужно добавить к раствору серной кислоты массой 200г с массовой долей Н2SO4 20% чтобы получить 15-й раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
200×20%=(200+m)×15%
4000=3000+15m
15m=1000
3m=200
m=66(2/3) %
4000=3000+15m
15m=1000
3m=200
m=66(2/3) %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: MaryChaplD
Предмет: Английский язык,
автор: ivanovaela797
Предмет: Русский язык,
автор: korolevsans
Предмет: География,
автор: Katerinka3
Предмет: Алгебра,
автор: Djanita