Предмет: Физика,
автор: Аноним
Два проводника сопротивление 5 Ом и 7 Ом соединяют параллельно и подключает к источнику электрической энергии. В первом Q=17,64кДж теплоты. Какое количество теплоты выделилось во втором проводнике за это же время?? Отв 12,6Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Так как величина энергии прямо пропорционально зависит от величины силы тока,а сила тока обратно пропорциональна сопротивлению,учитывая что напряжение и время прохождения тока неизменны,то и количества энергии,выделяемые данными проводниками,обратно пропорциональны их сопротивлениям:
Если принять количество энергии выделяемой вторым проводником,то получим выражение:
, откуда
х=5*17,64/7=12,6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: poziticik
Предмет: Литература,
автор: andreyfhdjjd5
Предмет: Математика,
автор: naston