Предмет: Математика,
автор: karisa21
Решите задачу , составив систему уравнений и решите ее способом сложения: За 2 кг
мандаринов и 3 кг апельсинов заплатили 2100 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого из видов
фруктов, если за 2 кг мандарин заплатили на 500 тенге больше, чем за 1 кг апельсин
дам 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
400 тенге 450 тенге
Пошаговое объяснение:
а - апельсины, м - мандарины
2м+3а=2100
2м-а=500
Решим систему способом сложения
2м+3а=2100
2м-а=500 (*(-1))
2м+3а=2100
-2м+а=-500
4а=1600; а=400
1 кг апельсинов стоит 400 тенге. 1 кг мандаринов стоит 2м+400*3=2100
2м=900; м=450 тенге
Аноним:
Пеппер пожалуйста, очень Вас прошу помогите с укр.мовой, пожалуйста... прошу Вас
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: марина304
Предмет: Русский язык,
автор: thaitlova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: TruffelOK
Предмет: Математика,
автор: alina23062004