Предмет: Физика, автор: kseniyakz

При напряжении на концах проводника 2В сила тока в проводнике 0,5А. Какой будет сила тока в прводнике, если напряжение на его концах увеличится до 4В? если напряжение на его концах уменшится до 1В?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
R=U/I=2/0,5=4Ом
I=U/R
I1=4:4=1А
I2=1:4=0,25А



Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dktmarganets
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: a1m3r