Предмет: Физика, автор: yuriyvasilev9

расстояние между двумя ближайшими гребнями волны составляет 6 м,скорость её распространения 2 м/с.Определите период колебаний частиц воды в волне?

 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
t=s/v (7kl)
T=(лямбда)/v
(9kl)
T=6:2=3c
v=1/T (частота)
v=1:3=0,33 Гц





Похожие вопросы