Предмет: Биология,
автор: Liliaogann
Летучая мышь съедает за одну ночь приблизительно 4г насекомых.Как минимум 20% пищи летучих мышей состоит из комаров.Комар весит примерно 2,2мг. Летний сезон длится около 90 дней.Сосчитайте,сколько комаров может съесть летучая мышь за одно лето.
Можно полный ход решения !!
Ответы
Автор ответа:
0
считаем на 1 день вес комаров 4гр*0,2=0,8г. 1 комар 2,2мг=0,0022г. на 1 день
0,8/0,0022=363,6=364 комара. всего 90дней*364=32760
0,8/0,0022=363,6=364 комара. всего 90дней*364=32760
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: elmir5rok
Предмет: Английский язык,
автор: vikabaskakova0404
Предмет: Литература,
автор: AsyaS2