Предмет: Физика, автор: msam4267

В электрической цепи сопротивление резистора равны:

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₁ = 5 Ом

R₂ = 120 Ом

R₃ = 200 Ом

U = 120 В

U₁ = 48 В

___________

Rобщ - ?

I₃ - ?

Резисторы R₂ и R₃ соединены параллельно, поэтому

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂ + R₃) = 120·200 / (120 + 200) ≈ 75 Ом

Общее сопротивление цепи:

R = R₁ + R₂₃ = 5 + 75 = 80 Ом

Напряжение:

U₂ = U₃ = U - U₁ = 120 - 48 = 72 В

I₃ = U₃/R₃ = 72 / 200 = 0,36 А

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Диана2342