Предмет: Физика,
автор: elzakim131211
тело, массой которого 6 кг, находится на высоте 16 м над поверхностью земли. вычислите его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м.
(принять g =9.8 Н/кг)
ответ :Еп дж
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Еп относительно крыши здания высотой 4м при самой высоте где находится тело равно 705,6Дж
Объяснение:
Еп=mg(h1-h2)=6*9,8*(16-4)=705,6Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Фрикаделька2016
Предмет: Информатика,
автор: shkolnikneshkolnik
Предмет: Французский язык,
автор: nastyagyseva2002
Предмет: Английский язык,
автор: Alinamans5