Предмет: Физика, автор: afera69

камень упал с высоты 80 метров какую скрросто он имеет у земли

Ответы

Автор ответа: gruntovpaev
0

Ответ:

Объяснение:Согласно закону сохранения энегрии: m * g * H = (m * v^2)/2 и m * g * h + (m * u^2)/2 = m * g * H, где h - искомая высота, а u = v/2 m * g * h = m * g * H - (u^2)/2 = m * (v^2)/2 - m * (u^2)/2 = m * (v^2)/2 - m * (v^2)/8 = (3/4) * (m * v^2)/2 m * g * h = (3/4) * m * g * H h = (3/4) * H = 60м

Автор ответа: archijonkz
0

Ответ:

Объяснение:

Будем считать что камень просто падает свободно без начальной скорости c высоты Н=80м

Нужно найти время падения камня

H=(gt^2)/2

t^2=2Н/g

t=4,04c

Теперь найдём скорость

v=gt=39,5м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: SmGfx5290
Предмет: Психология, автор: MarinaŞkurak