Предмет: Химия,
автор: marshmalow
К 100 г 18%-го раствора хлорида натрия добавили 10 г соли. Рассчитайте массовую долю (в %) соли в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли)=18%*100г/100%=18г
m(р-ра)=100+10=110г
w(соли)=28г/110г*100%=25,4%
m(р-ра)=100+10=110г
w(соли)=28г/110г*100%=25,4%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pastusenkov572
Предмет: Биология,
автор: babaevemil7
Предмет: Физика,
автор: antony14026002
Предмет: Литература,
автор: den4ik50501
Предмет: Химия,
автор: Strawberrygirl21