Предмет: Физика, автор: valenokUwU

Тело массой 8кг равномерно поднимают на высоту 120см. Определите работу, совершённую при подъёме.

Ответы

Автор ответа: bambaevaalina2008
1

Ответ:

Дано Си Решение

S-120 см. 0,12м. A-F•S F-8кг.• 10н/кг=80н

m-8 кг. F-mg A- 80н•0,12м=9,6дж

A-? g- 10н/кг Ответ:A=9,6дж

Автор ответа: archijonkz
0

Ответ: работа А=94,08Дж

Объяснение:

Работа-A тут происходит по перемещению тела массой-m на высоту-h равную 120см=1,2м

Находится из такого соотношения:

А=FS

Где F это сила тяжести которая равна произведению массы тела-m на g-силу с которой тело массой 1кг притягивается к Земле, равную 9,8Н/кг

Из этого следует что

А=FS=mgh=8*9,8*1,2=94,08Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ponchic4465