Предмет: Математика,
автор: camilla2335
За 5 кг картошки заплатили 70 руб. Сколько стоят 24 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 24 кг картофеля.)
5
=70
.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5кг=70руб.
24кг=?руб
1)70/5=14(руб.)- за 1 кг
2) 14*24=336(руб.)- за 24 кг
Ответ: 336рублей за 24 кг
sufferlio:
можно лучший ответ? плиз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: volkovairinka1
Предмет: Математика,
автор: timofey5631
Предмет: Английский язык,
автор: Астемир12
Предмет: Литература,
автор: naletova1974