Предмет: Физика,
автор: DimLar
Сопротивление первого резистора равно 25 Ом,-второго 75 Ом.Резисторы соединены параллельно.Мощность тока в первом резисторе?Чему она равняется и во сколько раз больше ,чем во втором?Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1/R(₁,₂)=1/R₁+1/R₂=4/75 Сим =>
R(₁,₂)=75/4=18,75 Ом.
---
Вопрос выдуман, поэтому нет решения.
Приложения:
DimLar:
Вот и у меня такая проблема не могу решить и все :( на этом же месте остановился
Посмотри ещё раз мой ответ. Мне лень лезть в теорию. Поэтому задайся удобным значением напряжения, например, U₁=U₂=U=75 B и практически высчитай соотношение мощностей.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: Val100
Предмет: Английский язык,
автор: fhjn1
Предмет: Русский язык,
автор: КисаКатя
Предмет: Математика,
автор: Adlya2007
Предмет: Музыка,
автор: F071106