Предмет: Химия,
автор: ktr600954
Помогите пожалуйста, решите задачку по химии
При выпаривании 150 г 10% раствора NaCl в остатке получили 90 г раствора. Найти омегу NaCl
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
16,7 %
Объяснение:
До выпаривания в р-ре было: m(NaCl)=w1*m1= 0,1*150 г= 15 г
После выпаривания масса раствора стала 90 г, масса NaCl так и осталась 15 г, расзницу в весе составила вода
w2(NaCl)= 15г/90 г = 0,1667 или 16,7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: martayoooooo
Предмет: Русский язык,
автор: ural2774
Предмет: Русский язык,
автор: ural2774
Предмет: Математика,
автор: 2006Adelia1