Предмет: Физика,
автор: cybershgames
после выстрела вертикально вверх из пружинной пистолета шарик достигла максимальной высоты 9 м. (g = 10 H / м) .обчислить массу шарики, если пружину было сжато на 10 см, а ее жесткость 180 Н / м
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
10 г
Объяснение:
h=9 м x=0.1 м k=180 Н/м m=?
===
En=Eупр
m*g*h=k*x²/2
m=k*x²/(2*g*h)=180*0.1²/(2*10*9)=0.01 кг (10 г)
======================================
cybershgames:
Пасиба чел, ты меня спас
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karolinabodiul
Предмет: Математика,
автор: Fatima73
Предмет: Русский язык,
автор: tatyana0233
Предмет: Русский язык,
автор: Олеся5381
Предмет: Математика,
автор: kotikgo2007