Предмет: Физика, автор: tasyatomilova1212

КПД механизма составляет 75%. Какую полезную работу можно совершить с помощью этого механизма, затратив при этом работу в 100 Дж?

Укажите правильный вариант ответа:

75 Дж

100 Дж

25 Дж

≈133,3

Дж

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 75 Дж

Объяснение: Полезная работа определяется по формуле: Aп=Aз*η=100*75/100=75Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: NAIRAMALIKA1