Предмет: Химия,
автор: RiZuN
Определите количество теплоты выделившееся при образовании 204 г оксида алюминия:
3Fe32O4+8Al=9Fe+4Al2O3+3330кДж
Ответы
Автор ответа:
0
3Fe32O4+8Al = 9Fe+4Al2O3+ 3330кДж
..........................................................
101г. - 3330 кДж
204г. - х кДж
х = (204 * 3330) / 101 = 6725 кДж
..........................................................
101г. - 3330 кДж
204г. - х кДж
х = (204 * 3330) / 101 = 6725 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ismartsdn7733
Предмет: Математика,
автор: ruslan881280
Предмет: Русский язык,
автор: maks862400
Предмет: Алгебра,
автор: Wallace