Предмет: Химия,
автор: nicholasholt
Какая масса осадка образуется при взаимодействии сульфата меди (ii) с 240г гидроксида натрия?
Ответ: 294г
Напишите только решение, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
см. решение
Объяснение:
2NaOH + CuSO4 => Na2SO4 + Cu(OH)2
осадок - Cu(OH)2
n(NaOH)= m/M = 240 г/ 40 г/моль = 6 моль
n(Cu(OH)2)= 0,5n(NaOH) = 3 моль
m(Cu(OH)2)= n*M = 3 моль* 98 г/моль = 294 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 51919
Предмет: Русский язык,
автор: marmeladka1698
Предмет: Русский язык,
автор: влад446
Предмет: Математика,
автор: fedlerraferti
Предмет: Биология,
автор: Лилька222