Предмет: Физика, автор: gvhfdn

Необходимо рассчитать жесткость пружины, если известно, что при растяжении ее на 30 см пружина приобрела потенциальную энергию упругодеформированного тела 40 Дж.

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

Епот=0,5*К*х^2 ⇒ K=2Епот/х^2=2*40/0.3^2=890 Дж/м2

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: шаха13
Предмет: Русский язык, автор: айнур2281