Предмет: Химия,
автор: lapka9526
рассчитайте ph в 0,02 M водном растворе гексафторосиликата водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Достаточно сильный раствор.
H₂SiF₆ ⇔ 2H⁺ + SiF₆⁻
pH = -lg[H⁺]
По уравнению диссоциации:
C(H⁺) = 2C(H₂SiF₆) = 0,04 М
pH = -lg0.04 = 1.4
H₂SiF₆ ⇔ 2H⁺ + SiF₆⁻
pH = -lg[H⁺]
По уравнению диссоциации:
C(H⁺) = 2C(H₂SiF₆) = 0,04 М
pH = -lg0.04 = 1.4
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: strogonovamarina537
Предмет: Алгебра,
автор: asenika
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним