Предмет: Физика,
автор: 927461
1.Какую работу совершает электровоз, движущийся со скоростью 72 км/ч за 3 ч, если сила тяги двигателя равна 50 кН? Какова мощность двигателя?
СРОЧНО!!! 12 БАЛЛОВ!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
найдем расстояние
S=V*t=72*3=216 км=216 000 м
работа
А= F*h=50 000*216 000=10800000000 Дж
мощность если 3час=1080секунд
N=A/t=10800000000/10800=1 000 000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: goluaInessaPrina
Предмет: Другие предметы,
автор: k0JKisavaelesunenka
Предмет: Немецкий язык,
автор: 20152000
Предмет: Математика,
автор: мур138
Предмет: Математика,
автор: angel575687