Предмет: Физика,
автор: Miami3
каков заряд конденсатора электроемкостью 10 пФ,если разность потенциала обкладками составляет 500 В
Ответы
Автор ответа:
0
q = C *U = 10*10^-12*500=5*10^-9 Кл =5 нКл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: bobranoga70
Предмет: Биология,
автор: lisxo4etm9lco
Предмет: Математика,
автор: pbabenko2011201719
Предмет: Алгебра,
автор: ololosha154
Предмет: Информатика,
автор: JakeShort