Предмет: Химия,
автор: alexrubcov9600
срочно!!!! химия
Рассчитайте массу оксида калия 3 образуется при сгорании 17.5 г галия в кислороде
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
94г
Объяснение:
4К+02=К20
1)М (К) =39г/моль
m (К) =39г/моль *4 моль =156г
2) М (К20) =39*2+16=94г/моль
m(К20)=94г/моль*2 моль =188г
3) Составляем пропорцию,приняв за х массу оксида калия
78/156=х/188
х=78*188/156=94г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bmaulen
Предмет: Окружающий мир,
автор: Benedikt11
Предмет: Литература,
автор: polovnikovaelena
Предмет: Русский язык,
автор: milyakotikmeow
Предмет: Математика,
автор: LordTOP