Предмет: Химия,
автор: anastasiafitc234
СРОЧНО!!!
Рассчитайте массу гидроксида натрия NaOH, полученного при взаимодействии оксида натрия Na20 с 36 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(NaOH) = 160 г
Объяснение:
Na2O + H2O = 2NaOH
n(H2O)= 36г : 18 г/моль = 2 моль
2n(H2O)=n(NaOH) => n(NaOH) = 4 моль
m(NaOH) = 4 моль*40 г/моль = 160 г
anastasiafitc234:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gamepersonhd
Предмет: Русский язык,
автор: Маришка000999
Предмет: Биология,
автор: Nastya5550
Предмет: Биология,
автор: verunya757
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ZakharchenkoDen