Предмет: Химия,
автор: ak6211084
Задача,Найдите массу соли которая образуется при взаимодействии 45 гр кальция с фосфорной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
45 г Х г
3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2
n=3 моль n=1 моль
М=40 г/моль М =310 г/моль
m=120 г m=310 г
45 г Са - Х г Са3(РО4)2
120 г Са - 310 г Са3(РО4)2
m(Ca3(PO4)2) = 45 * 310 / 120 = 116,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Raykira
Предмет: Биология,
автор: YulyaSkazka
Предмет: Українська література,
автор: zagzar
Предмет: Английский язык,
автор: karinapavlova12
Предмет: Русский язык,
автор: As6060