Предмет: Химия,
автор: nastyavolosnikova05
вычислите массу сульфата меди 2 прореагировавшего с 16 г.гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
m(NaOH) = 16гр.
n(NaOH) = 16/40 = 0.4 моль
соответственно n(CuSO4) = 0.2
m(CuSO4) = 0.2 × 160 = 32
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Магтстр
Предмет: Другие предметы,
автор: обезьянка22
Предмет: Математика,
автор: tortik2693
Предмет: Английский язык,
автор: алисаБро111
Предмет: Математика,
автор: viта