Предмет: Биология, автор: ninaasmus30


сор 4

ВАРИАНТ № 1.

Буксирный катер тянет баржу с силой 5 кН. Какую работу совершает катер на пути 200 м?

Какую работу совершит двигатель мощностью 1,5 кВт за 30 секунд?

Человек поднимает камень весом 600 Н с помощью рычага, С какой силой действует человек на рычаг, если ОВ = 2,5 м, а ОА = 50 см?



4. Какую силу надо приложить к концу верёвки, переброшенной через неподвижный блок, чтобы поднять груз массой 34 кг?

5.Вычислите потенциальную энергию, которой обладает вода массой 500 г, находясь на высоте 2,5 м.

Ответы

Автор ответа: starsovvadik
1

Ответ:

Объяснение:

5кН = 5000Н

1)5000*200=100000(н)

Ответ:100000 н

2

Ответ:

45*10³Дж

Объяснение:

А=1500*30=45 000 Дж или 45*10³Дж

3 действует натяжение 3.4кг

4 честно хз

5 фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Mariiii0927