Предмет: Физика,
автор: 2006Саша2006
Найдите силу тока проходящего по золотой проволоки длинной 20 мм и сечение 0,02² при напряжении 2,4 мВ.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
I=0.1 A
Объяснение:
R=p*l/s=0.024*0,02/0,02=0,024 Ом
I=2.4*10^(-3)/R=2.4*10^(-3)/0,024=0.1 A
p-0,024 Ом*мм2/м - єлектропроводимость золота
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: golden228
Предмет: Геометрия,
автор: ПростоАртур
Предмет: Математика,
автор: xxxirishkaxxx8
Предмет: Геометрия,
автор: helpmeplz000
Предмет: Литература,
автор: никита2008н