Предмет: Физика,
автор: nkamilb
какую мощность имеет вентелятор если за 10мин он совершает 18кДж работы. Помогите пожалуйста! Дам 30 баллов, у мен сор
Ответы
Автор ответа:
3
t=10 мин=600 с
A=18 кДж=18000 Дж
N-?
N=A/t
N=18000/600=30 Вт
Ответ :N=30 Вт
________
nkamilb:
пожалуйста помоги мне у меня ещё 1 задача надо решить Камень массой 10кг подняли на 2м. g=10m/c². Какую механическую работу при этом совершили?
Автор ответа:
1
Ответ:
t=10мин=600с
A=18кДЖ=18000ДЖ
N=?
N=A/t N=18000ДЖ/600с=30Вт
Ответ: 30Вт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Артём102002
Предмет: Математика,
автор: sotik999
Предмет: География,
автор: Marian010
Предмет: Математика,
автор: миссмилашка