Предмет: Физика, автор: arturspolitak

Дано: |
m=24кг |
F=250Н |
--------------

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: m = 24.5 кг

h = 10 м

F = 250 H

Найти: КПД

Решение:

Неподвижный блок не даёт выигрыша в силе

Найдём полезную работу

A(п) = FS = mgh = 24.5 м * 10 Н/кг *  10 м = 2450 Дж

Теперь совершенную

A(c) = FS = Fh = 250 H * 10 м = 2500 Дж

Теперь КПД

КПД = А(п)/А(с) * 100% = 2450 Дж/ 2500 Дж * 100 % = 0.98 * 100% = 98%


arturspolitak: там не 24.5
arturspolitak: и там нету H
Аноним: ой сори я не туда ответил сори плис
Аноним: у меня проста провал в памети есть сори пж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: m18367