Предмет: Физика,
автор: abikbuer
На поверхность жидкости падает луч под углом 30⁰. Угол переломления 15⁰. Определите показатель преломления жидкости. (sin 30⁰=0.5 ; sin 15⁰=0.26)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.92
Объяснение:
α=30° β=15° n=?
===
n=sinα/sinβ=0.5/0.26=1.92
=======================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: даня373
Предмет: Математика,
автор: 03022006
Предмет: Русский язык,
автор: agapov78
Предмет: Литература,
автор: kapranov234p78hr2
Предмет: Геометрия,
автор: Madinakarymsakova