Предмет: Математика,
автор: superchelovek228
6. Решите задачу, составив систему уравнений:
За 1 кг мандаринов и 2 кг апельсинов заплатили 1100 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого
вида фруктов, если 1 кг апельсинов на 200 тенге дешевле, чем 2 кг мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Мандарины-х
Апельсины-у
х+2у=1100
2х-у=2 -у=2-2х
у=2х-2
х+2(2х-2)=1100
5х-4=1100
5х=1104
х=220,8
у=220,8*2-2=439,6
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dinara2974
Предмет: Русский язык,
автор: bazalaika
Предмет: Математика,
автор: alinka532
Предмет: Алгебра,
автор: ilimkrut
Предмет: Окружающий мир,
автор: УмНиЦаРаЗуМнИцА2020