Предмет: Физика,
автор: bogdangooglickov
тело массой 0,4 кг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2000 м. Вычислите потенциальную энергию,которой обладает капля? Определите кинетическую энергию капли. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Eп=mgh=0,4*10*2000=8000Дж
Ек=mv²/2=0,4*2*2/2=0,8Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 100Джиана100000
Предмет: Литература,
автор: ВИКУСЯ1261
Предмет: Обществознание,
автор: EgorPolotski8
Предмет: Математика,
автор: arseneshvetsov