Предмет: Физика, автор: Аноним

определить энергию связи 23/11Na

Ответы

Автор ответа: ilnazaidarovich2008
0

Ответ:

Решение: Z=11 N= A-Z=23-11=12 ∆m=Z*mp+N*mn-M(ядра)= 11*1.00728+12*1.00867-22.9898=0.214968 Eсв=∆m*c^2=0.214968*931.5≈200.3MэВ.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: алтайка1