Предмет: Физика,
автор: Аноним
3. Мяч массой 0,3 кг летит горизонтально на высоте 120 см со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
a) Определите кинетическую энергию мяча.
b) Определите потенциальную энергию мяча.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Дано: m=0,3кг h=120см U=10м/с
СИ: 120см в 1,2м
Решение: Eп= mgh 0,3*10*1,2(реши сам)
Eк=mU²/2 0,3кг*10м/с²/2
angelina016:
А где Ек там все больше ничего писать не нужно?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pop22
Предмет: Математика,
автор: zuevlyonia
Предмет: Биология,
автор: аиба
Предмет: Русский язык,
автор: daschagrigorie1