Предмет: Химия, автор: dianaionina9

вода в природе проведи расчёты​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ulana13579
1

Ответ:

в 1 л 1000 мл, значит:

1)180/1000=0,18л

2)масса=объем*плотность(V*p)=0,18л*1000кг/м^3=180г

3) N=v*Na, где N - количество молекул, v - количество вещества, Na - число Авогадро.

v=m/M воды=180г/18 г/моль=10 моль

N=10 * 6*10^23= 60*10^23 или 6*10^24

Объяснение:


Alexei78: N(A) = 6.02 *10^23 - число Авогадро
Автор ответа: dianaproskurina01
1
180/1000=0,18 л вроде так,
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MATRENYH