Предмет: Физика,
автор: toktarnuraj94
2) Двигатель мощностью 300 Вт поднимает ящик с грузом массой 36 кг на высоту 2,4 м за
конвеерная лента
ящик
двигатель
а) Чему равна полезная работа механизма?
T
b) Определите КПД механизма.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)
дано
t = 1 мин = 60 с
m = 300 кг
h = 8 м
КПД = 60% (0,6)
U = 380 B
g =10 м/с2
найти
I
решение
электрическая энергия E = U I t
механическая работа A = F h = mg h
КПД = А/F = mg h / (U I t)
сила тока I =mg h / (U КПД t)=300*10*8 / (380*0.6*60)= 1,75 A
ответ
I = 1,75 A
2)
дано
ВОДА
m=100 г = 0,1 кг
C = 4200 Дж/кг*К
Q1=Q2
I = 5 A
R = 10 Ом
t = 2 мин = 120 с
найти
∆T
решение
Q1 = C m ∆T
Q2 = I^2 R t
C m ∆T = I^2 R t
∆T = I^2 R t / (C m)= 5^2 * 10 * 120 / (4200 * 0.1)= 71.43 град
ответ
∆T = 71.43 град
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vladi4ek22222
Предмет: Математика,
автор: даня341
Предмет: Алгебра,
автор: Nika1590
Предмет: Математика,
автор: Аrturoks