Предмет: Химия,
автор: dimkaaaaaa0
Найти массу соли которая образуется при взаимодействие 195г ценка с азотной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+4HO3=Zn(NO3)2+2H2O+2NO2
n Zn=195/65.4=3 моль
n Zn(NO3)2=3 моль
m Zn(NO3)2=3*189.4=568 г
n Zn=195/65.4=3 моль
n Zn(NO3)2=3 моль
m Zn(NO3)2=3*189.4=568 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofyamanicheva
Предмет: История,
автор: valeriakozharskaya
Предмет: Математика,
автор: makarkamar888
Предмет: Математика,
автор: РомаСонов
Предмет: Математика,
автор: Аноним