Предмет: Химия,
автор: Gulnar7777
вычислите: массу оксида железа 3 валентного, если в реакций вступает 30 гр железа
Ответы
Автор ответа:
0
4Fe+3O2=2Fe2O3
n(Fe)=30/56=0,54(моль)
n(Fe2O3)=0,27 моль
m(Fe2O3)=0,27*160=43,2 (г)
n(Fe)=30/56=0,54(моль)
n(Fe2O3)=0,27 моль
m(Fe2O3)=0,27*160=43,2 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gydgwj
Предмет: Английский язык,
автор: elenadruzinina942
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: viktoria1203