Предмет: Химия,
автор: vtverdov
Молярная масса газа, 0,3 г которого занимает объем 0,224 л (н.у.), равна-?
Ответы
Автор ответа:
0
сначала найдем число моль. Для этого объем разделим на молярный объем(он равен 2,4л на моль) 0,224/22,4=0.01. Теперь найдем молярную массу. Для этого массу делим на число моль: 0,3/0,01=30 грамм на моль
Автор ответа:
0
Сначала нужно узнать количество газа для этого делим его объем на молярный объем:
n=0,224/22,4=0,01 моль
Затем узнаем его молярную массу, для этого делим массу газа на его количество:
Mr=0,3/0,01=30
Ответ: 30
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aisulu1771
Предмет: Алгебра,
автор: parenkrasivyj70
Предмет: Литература,
автор: kartofanka00
Предмет: Математика,
автор: Гусевка
Предмет: Математика,
автор: Аноним