Предмет: Химия,
автор: makspon32
2. Определите массу соли, образующейся при растворении в серной кислоте 38г. Алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
38 г Х г
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
n=2 моль n=1 моль
М=27 г/моль М =342 г/моль
m=54 г m=342 г
38 г Al - Х г Al2(SO4)3
54 г Al - 342 г Al2(SO4)3
m(Al2(SO4)3) = 38 * 342 / 54 =241 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: saneck1999
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: grielsamanta
Предмет: Математика,
автор: отличница564