Предмет: Химия,
автор: Kolokokosik
Умоляю помогите! Химия! Определить объем аммиака который образуется при взаимодействии 18 г водорода с азотом
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(H2) =18г
Найти:
V(NH3)-?
Решение:
3H2+N2=2NH3
n(H2)=m/M=18г:2г/моль=9моль
M(H2)=2*1=2г/моль
n(H2)=n(NH3)=9*2/3=6моль
V(NH3) =n*Vm=22,4л/моль*6моль=134,4л
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: KaraKat11
Предмет: Русский язык,
автор: minimipop1
Предмет: Алгебра,
автор: яяяяяяяяяя321
Предмет: Математика,
автор: KuklaDeni
Предмет: Русский язык,
автор: AlyaTyan2004