Предмет: Химия,
автор: B1te
Вычислите массу оксида алюминия, образовавшегося в результате взаимодействия 70 г алюминия с достаточным количеством кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
70 г Х г
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М=27 г/моль М=102 г/моль
m=108 г m=204 г
70 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 70 * 204 / 108 = 132 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katyauzenyuk
Предмет: Английский язык,
автор: vladu978
Предмет: Математика,
автор: ляллялялляля
Предмет: Алгебра,
автор: Gender666
Предмет: Алгебра,
автор: Kvartalovilya