Предмет: Химия,
автор: B1te
Вычислите массу алюминия, необходимого для получения 7,5 г сульфида алюминия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 7,5 г
2Al + 3S = Al2S3
n=2 моль n=1 моль
М=27 г/моль М = 150 г/моль
m=54 г m=150 г
Х г Al - 7,5 г Al2S3
54 г Al - 150 г Al2S3
m(Al) = 54 * 7,5 / 150 = 2,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: makke21
Предмет: Обществознание,
автор: светусик82
Предмет: Математика,
автор: anastasyaf
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ultraconfort