Предмет: Физика, автор: 3trip4ik

Рабочие на стройке поднимают груз, используя сочетание 2-х подвижных блоков и 1-го неподвижного, прикладывая при этом силу в 300 Н . Определите массу груза. Массы блоков не учитывать.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
2

Дано:

F = 300 H

g = 10 H/кг

m - ?

Решение:

Два подвижных блока дают выигрыш в силе в 4 раза (1 блок - в 2 раза). На груз действует сила тяжести mg, тогда:

4F = Fтяж

4F = mg

m = 4F/g = 4*300/10 = 4*30 = 120 кг

Ответ: 120 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: илья187
Предмет: Английский язык, автор: Чеченец095