Предмет: Физика,
автор: tvixiktiktok
Груз массой 2 кг под действием силы 40 Н равномерно перемещается по наклонной плоскости. Определите КПД наклонной плоскости, если ее длина 2 м, а высота 50 см. Выполните рисунок к задаче [4]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10 Дж; 80 Дж; 12,5%
Объяснение: КПД наклонной плоскости равно: η=(Ап/Аз)*100%, где: Ап-полезная работа; Аз-затраченная работа.
Ап=mgh=2*10*0,5=10 Дж;
Аз=F*s=40*2=80 Дж;
η=10/80*100=12,5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: turtugulovanur
Предмет: Математика,
автор: Бинати
Предмет: Русский язык,
автор: Раушан2004
Предмет: Геометрия,
автор: biohazard420171
Предмет: Математика,
автор: Mathematic634